Cambio N>S para Aprilia PEGASO 1995
 
(1)  AP0237110
PRIMARY GEAR SHAFT Z=12
 
(2)  AP0258037
FORK 4-5 SPEED
AP0258037
Información parte
(2)  AP0234719
GEAR 4 V.TA' Z=22 Información parte
 
(3)  AP0227820
THRUST WASHER
 
(4)  AP0445300
CIRCLIP D25
 
(4)  AP0445300
CIRCLIP D25
 
(4)  AP0445300
CIRCLIP D25
 
(4)  AP0445300
CIRCLIP D25
 
(5)  AP0258034
FORK 4-5 SPEED
AP0258034
Información parte
(5)  AP0634335
 
(6)  AP0227445
THRUST WASHER 21,2/27,5/1
 
(7)  AP0232805
ROLLER CAGE 21X25X13
 
(8)  AP0234720
5TH PINION GEAR Z=24
 
(9)  AP0234670
2ND PINION GEAR Z=16
 
(10)  AP0237070
DRIVEN SHAFT
 
(11)  AP0232520
ROLLER CAGE 22X26X10
 
(11)  AP0232520
ROLLER CAGE 22X26X10
 
(12)  AP0232530
ROLLER CAGE 22X26X13
 
(13)  AP0234680
GEAR Z=28
 
(14)  AP0227860
THRUST WASHER
 
(15)  AP0234740
GEAR Z=21
 
(16)  AP0244050
THRUST WASHER
 
(17)  AP0234700
3RD WHEEL GEAR Z=21
 
(18)  AP0227495
THRUST WASHER 22,5X31,4X2,9 Información parte
 
(19)  AP0234730
GEAR 4 V.TA' Z=23 Información parte
 
(20)  AP0927470
THRUST WASHER
 
(21)  AP0234660
GEAR 1 V.Tà Z=33
 
(22)  AP0227430
THRUST WASHER 17,2/30/1
 
(23)  AP0244200
 
(24)  AP0250430
O-RING 20-3,5 MM Información parte
 
(25)  AP0227930
WASHER
 
(26)  AP0940485
SCREW M8X30
 
(27)  AP0236155
(27)  AP0236156
(27)  AP0236157
 
(28)  AP0239090
INDEX SPRING
 
(29)  AP0244211
WASHER 6,4
 
(30)  AP0248995
INDEX ASSY. LEVER
 
(31)  AP0227711
BUSH
DOUILLE
 
(32)  AP0240580
SCREW W/ FLANGE
 
(33)  AP0239082
SPRING
 
(34)  AP0237155
GEARSHIFT SHAFT+PAWL ASSY
 
(35)  AP0239070
SPRING
 
(36)  AP0258105
SHIFT CAM
 
(37)  AP0258034
FORK 4-5 SPEED
AP0258034
Información parte
 
(38)  AP0258020
FORK 2 V.Tà Información parte
(38)  AP0258028
FORCHETTA 2 V.TA'
FOURCHETTE 2 V
Información parte
 
(39)  AP0258010
FORK 1-3 V.Tà Información parte
(39)  AP0258018
FORCHETTA 1-3A VEL. Información parte
 
(40)  AP0258782
FORK SHAFT
 
(40)  AP0258782
FORK SHAFT
 
(41)  AP0945650
CIRCLIP D14
 
(42)  AP0227400
THRUST WASHER
 
(43)  AP0248315
GEAR LEVER
 
(44)  AP0241930
HEX SOCKET SCREW M6X20
 
(45)  AP0297434
LOCTITE ANTI SEIZE 50ML.15378 Información parte
 
(45)  AP0297434
LOCTITE ANTI SEIZE 50ML.15378 Información parte
 
(46)  AP0899785
LOCTITE (VIOLET) 221 10CC. Información parte
 
(46)  AP0899785
LOCTITE (VIOLET) 221 10CC. Información parte
 
(47)  AP0281191
GEAR BOX ASSY
Referencia Descripción
# 1
AP0237110
PRIMARY GEAR SHAFT Z=12 Contacto
# 2
AP0234715
FORK 4-5 SPEED
AP0258037
Contacto
# 2
AP0234719
GEAR 4 V.TA' Z=22 Contacto
# 3
AP0227820
THRUST WASHER Contacto
# 4
AP0445300
CIRCLIP D25
# 5
AP0234690
FORK 4-5 SPEED
AP0258034
Contacto
# 5
AP0634335
GEAR Z=16 Contacto
# 6
AP0227445
THRUST WASHER 21, 2/27, 5/1 Contacto
# 7
AP0232805
ROLLER CAGE 21X25X13 Contacto
# 8
AP0234720
5TH PINION GEAR Z=24 Contacto
# 9
AP0234670
2ND PINION GEAR Z=16 Contacto
# 10
AP0237070
DRIVEN SHAFT Contacto
# 11
AP0232520
ROLLER CAGE 22X26X10 Contacto
# 12
AP0232530
ROLLER CAGE 22X26X13
# 13
AP0234680
GEAR Z=28 Contacto
# 14
AP0227860
THRUST WASHER Contacto
# 15
AP0234740
GEAR Z=21 Contacto
# 16
AP0244050
THRUST WASHER Contacto
# 17
AP0234700
3RD WHEEL GEAR Z=21 Contacto
# 18
AP0227495
THRUST WASHER 22, 5X31, 4X2, 9 Contacto
# 19
AP0234730
GEAR 4 V.TA' Z=23 Contacto
# 20
AP0927470
THRUST WASHER Contacto
# 21
AP0234660
GEAR 1 V.Tà Z=33 Contacto
# 22
AP0227430
THRUST WASHER 17, 2/30/1 Contacto
# 23
AP0244200
WASHER Contacto
# 24
AP0250430
O-RING 20-3, 5 MM Contacto
# 25
AP0227930
WASHER Contacto
# 26
AP0940485
SCREW M8X30 Contacto
# 27
AP0236155
PINION Contacto
# 27
AP0236156
PINION Z=16 Contacto
# 27
AP0236157
PINION Z=17 Contacto
# 28
AP0239090
INDEX SPRING Contacto
# 29
AP0244211
WASHER 6, 4 Contacto
# 30
AP0248995
INDEX ASSY. LEVER Contacto
# 31
AP0227710
AP0227711
BUSH
DOUILLE
# 32
AP0240580
SCREW W/ FLANGE
# 33
AP0239082
SPRING Contacto
# 34
AP0237155
GEARSHIFT SHAFT+PAWL ASSY Contacto
# 35
AP0239070
SPRING Contacto
# 36
AP0258105
SHIFT CAM Contacto
# 37
AP0258030
FORK 4-5 SPEED
AP0258034
Contacto
# 38
AP0258020
FORK 2 V.Tà Contacto
# 38
AP0258023
AP0258028
FORCHETTA 2 V.TA'
FOURCHETTE 2 V
# 39
AP0258010
FORK 1-3 V.Tà Contacto
# 39
AP0258013
AP0258018
FORCHETTA 1-3A VEL.
# 40
AP0258782
FORK SHAFT Contacto
# 41
AP0945650
CIRCLIP D14 Contacto
# 42
AP0227400
THRUST WASHER Contacto
# 43
AP0248312
AP0248315
GEAR LEVER
# 44
AP0241930
HEX SOCKET SCREW M6X20
# 45
AP0297434
LOCTITE ANTI SEIZE 50ML.15378
# 46
AP0899785
LOCTITE (VIOLET) 221 10CC.
# 47
AP0281191
GEAR BOX ASSY Contacto
Aquí están todas las partes relacionadas con la Cambio N>S de su 1995 de PEGASO. Estas son todas originales para asegurarle la mejor reparación posible que durará.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...